Statistik |
Beiträge: 144.531 (Täglich: 19,19 )
Themen: 16.700
Mitglieder: 13.209
Neuestes Mitglied: zitronentee.
Ausl. d. letzten Minute: 176%
Ausl. d. letzten 5 Minuten: 175%
Ausl. d. letzten 15 Minuten: 196%
Aktulle Uhrzeit: 20:07
Freier Webspace: 4.04 TB
PHP-Version: 7.4.33
|
|
|
|
|
Fehler beim berechnen der x/y |
|
Fehler beim berechnen der x/y |
|
Hab den Hack eingebaut und meinen ersten Eintrag vorgenommen der auch stimmt.
Jetzt hat ein User einen Eintrag vorgenommen und zwar Mönchengladbach, 41068 als Postleitzahl.
Lag leider irgendwo in der Nordsee.
Hab dann mal die gleichen daten eingegeben wie der User ( Postleitzahl ), gleiches Ergebis.
Im ACP standen komischerweise Unterschiedliche Daten bei der y-Koordinate.
Irgendeine Ahnung ?
|
|
01.10.2004 23:23 |
|
|
Viktor
Administrator
Zeige Viktor auf Karte
Dabei seit: 15.08.2003
Beiträge: 31.570
363 Filebase-Einträge
Alter: 66 Jahre
Herkunft: NRW wBB-Version: wBB2.3 PHP-Version: 7.4.33 MySQL-Version: 10.5.19-MariaDB Wo bist du gehostet?: eigener Server
Bewertung:
Level: 71 [?]
Erfahrungspunkte: 237.756.069
Nächster Level: 266.777.854
|
|
|
01.10.2004 23:36 |
|
|
|
Ach so,
Aber was bedeutet der Punkt 3
3. Solltest Du einen Fehler machen, kannst du jederzeit Deinen Standort neu festlegen.
Wie kann ich den Standort jederzeit verändern ?
Klar, als Admin im ACP, aber als User.
Wenn ich geklickt habe und alle Daten eingetragen habe ist es gespeichert, eine edit Funktion hat der user nicht, oder ?
Da find ich halt den Punkt 2 was verwirrend
2. Klicke Deinen ungefähren Standort unten auf der Karte an.
Es gibt ja faule, die wollen München und klicken auf Helgoland. Hätte man besser das ungefähr weggelassen.
tschau
micha
|
|
01.10.2004 23:42 |
|
|
|
|
|
|